• Предмет: Математика
  • Автор: Galkina003
  • Вопрос задан 9 лет назад

Купили 3 кг масла и 2 кг сыра по одинаковой цене. За масло заплатили 18 рублей. Сколько заплатили за сыр? Сколько всего потратили денег?

Ответы

Ответ дал: Ariel5
0
За сыр заплатили 18 рублей.
Всего потратили 36 рублей.
Ответ дал: Galkina003
0
а решение?
Ответ дал: QueenOrgs
0
У вас не правильное решение. Там сказано, что одинаковая цена, а не стоимость
Ответ дал: QueenOrgs
0
1) 18:3=6 руб, за 1 кг масла
2) 6*2=12 руб, за 2 кг сыра
3) 12+18=30 руб, всего
Похожие вопросы