Помогите пожалуйста)
За однаковою цiною купили 5 кг яблук i7 кг слив. За сливи заплатили на16 грн бiльше , нiж за яблука . Скiльки гривень заплатили за яблка i слив окремо?
Ответы
Ответ дал:
0
Цена Количество Стоимость
яблоки одинаковая 5 кг ?
сливы одинаковая 7 кг на 16 грн. больше
--------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 7 - 5 = 2 (кг) - на столько больше слив;
2) 16 : 2 = 8 (грн.) - цена 1 кг слив;
3) 5 * 8 = 40 (грн.) - заплатили за яблоки;
4) 7 * 8 = 56 (грн.) - заплатили за сливы.
Ответ: 40 грн. за яблоки и 56 грн. за сливы.
яблоки одинаковая 5 кг ?
сливы одинаковая 7 кг на 16 грн. больше
--------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 7 - 5 = 2 (кг) - на столько больше слив;
2) 16 : 2 = 8 (грн.) - цена 1 кг слив;
3) 5 * 8 = 40 (грн.) - заплатили за яблоки;
4) 7 * 8 = 56 (грн.) - заплатили за сливы.
Ответ: 40 грн. за яблоки и 56 грн. за сливы.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад