• Предмет: Математика
  • Автор: katystefanova
  • Вопрос задан 9 лет назад

килограмм конфет стоит 24 грн а килограм печенья в 2 раза дешевле конфет,Сколько стоит 6 кг печенья?
помогите

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
24:2=12
12 грн стоит 1 килограмм печенья.
12*6=72 
72 грн стоит 6 кг печенья.
Ответ дал: Shavrinpavel2004
0
Нам сказано что печенья в 2 раза дешевле, значит мы 24:2=12.(грн) стоит 1 кг печенья. Дальше нам нужно узнать сколько стоят 6 кг печенья, мы умножаем 12 на 6. 12*6=72(грн) стоит 6 кг печенья. Ответ: 6 кг печенья стоит 72 грн.
Похожие вопросы