• Предмет: Математика
  • Автор: lianalovecat
  • Вопрос задан 9 лет назад

Решить задачу, составив числовое выражение.
Для приготовления напитка смешали 5 л яблочного сока и 3 л грушевого сока. Найдите цену яблочного сока, если цена грушевого сока была 25 рублей за 1 литр, а цена получившейся смеси 20 рублей за 1 литр.

Ответы

Ответ дал: DedushkaBake
0
цена яблочного - х.  (5х+3*25)/8=20  5х+75=20*8   5х=160-75  5х=85     х=85/5=17 (руб за литр)
Похожие вопросы