• Предмет: Математика
  • Автор: serega0807
  • Вопрос задан 9 лет назад

Смешали чай 2 сортов:2 кг по цене 630 и 3кг по цене 950.Определите стоимость 1 кг смеси.ДАЮ 50 БАЛЛОВ.

Ответы

Ответ дал: Индигирка
0
(2*630+3*950):(2+3)=4110:5=822  цена 1 кг смеси
Ответ 822
1) 2*630=1260  за 1 чай
2) 3*950=2850  за 2 чай
3) 1260+2850=4110  за 5 кг смеси
4) 2+3 = 5 кг смесь
5) 4110:5=822 цена за 1 кг смеси
Ответ дал: serega0807
0
всмысле просчиталась?
Ответ дал: Пеппер
0
в смысле - ответ неправильный. 822 будет
Ответ дал: Индигирка
0
теперь все правильно
Ответ дал: Пеппер
0
нет не всё, там нигде не сказано, что это рубли
Ответ дал: Индигирка
0
убрала рубли
Ответ дал: Пеппер
0
2*630+3*950=1260+2850=4110 (стоимость 5 кг смеси)
4110:5=822 (стоимость 1 кг смеси)
Ответ: 822 ден. ед.
Ответ дал: serega0807
0
пасяба
Ответ дал: serega0807
0
пасямба
Похожие вопросы