• Предмет: Математика
  • Автор: ДарьЯя777
  • Вопрос задан 10 лет назад

набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров 

Ответы

Ответ дал: Fossa1
0

А что найти то?

Обозначу цену 1 набора фломастеров за Х

Составлю пропорцию: 3/5 = (х+24)/х , тогда:

3(х+24) = 5х

3х + 72 = 5х

8х = 72

х = 9 - цена 1 набора фломастеров

9 + 24 = 33 - цена 1 набора красок

Ответ дал: 89097371759
0

1) 3 *24= 72(руб.)

 

2) 72/2=36(руб.)

 

Ответ:36 рубля

Похожие вопросы