Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г. Клубники. Сколько сдачи она получит со 100 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
Цена за 1 кг - 70 руб
Купила 1 кг 200 г
Сдача со 100 руб - ?
Решение:
200 г = 0.2 кг
70 * 0.2 = 14 руб цена за 200 г
14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г
100 - 84 = 16 руб сдача
или
1 кг = 1000 г
1000 : 200 = 5 раз по 200 г в килограмме
70 : 5 = 14 руб цена за 200 г
14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г
100 - 84 = 16 руб. сдача
Купила 1 кг 200 г
Сдача со 100 руб - ?
Решение:
200 г = 0.2 кг
70 * 0.2 = 14 руб цена за 200 г
14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г
100 - 84 = 16 руб сдача
или
1 кг = 1000 г
1000 : 200 = 5 раз по 200 г в килограмме
70 : 5 = 14 руб цена за 200 г
14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г
100 - 84 = 16 руб. сдача
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад