• Предмет: Математика
  • Автор: aleandra200
  • Вопрос задан 10 лет назад

Торговый дом "Чебурашка приобрел конфеты двух сортов на общую сумму -6570 рублей .Из них 40 килограмм - по цене 96 рублей за 1 килограмм ,а остальные конфеты - по цене 78 рублей за 1 килограмм.Сколько было куплено более дешевых конфет?

Ответы

Ответ дал: Александр1206
0

Сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:

40*96=3840 рублей

Теперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:

6570-3840=2730 рублей

Определим количество приобретенных дешевых конфет:

2730/78=35 кг

Более дешевых конфет куплено 35 кг.

Ответ дал: Тусюша
0

1)40*96=3840

2)6570-3840 =2730

3)2730/78=35

Похожие вопросы