• Предмет: Математика
  • Автор: axell111
  • Вопрос задан 10 лет назад

Дополни условие,составь по задачам выражение и реши их.Катя купила 2 одинаковые булочки и заплатила за них х рублей.Сколько рублей стоит 1 булочка?Сколько стоят 3 такие булочки?

Ответы

Ответ дал: Костяша
0

х/2 - стоит одна булка

3х/2 - стоят 3 булки

.....................................

........................................

Ответ дал: Lfhbyjxrf
0

1) х : 2 = r ( грн.) - коштує 1 булочка

2) r * 3 = а (грн.)

Відповідь: t гривень коштує 3 булочки.

 

 

 

 

Похожие вопросы