• Предмет: Математика
  • Автор: счастье1
  • Вопрос задан 10 лет назад

в магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66.880 тенге. Какова цена конфет, если 1 кг печенья стоит 160 тенге?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

найдем сколько выручили от продажи печенья

248кг * 160 тенге = 39680 тенге

найдем остаток выручки магазина

66880 тенге - 39680 тенге = 27200 тенге

найдем цену конфет

27200 тенге : 85 кг = 320 тенге

Ответ: цена конфет 320 тенге

Ответ дал: зіночка
0

1)248•160=39680 тенге - стоит печенье

2)66880-39680=27200 тенге - стоят конфеты

3)27200:85=320 тенге - стоит 1 кг конфет

Ответ: 320 тенге

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы