• Предмет: Математика
  • Автор: Polina7535
  • Вопрос задан 9 лет назад

определи стоимость бензина в 40литровый бак автомобиля и две десятилитровые канистры ,если цена бензина 32рубля,50 копеек за литр

Ответы

Ответ дал: ivawka2006
0


40+10+10=60  литров всего

60*32,5=1950 рублей стоимость 60 л бензина

Ответ дал: iriska1717
0
40•32,5=1300 (за 40 л в баке)
20•32,5=650 (за 20 л в канистрах)
1300+650=1950 (за весь бензин)
Похожие вопросы