Мама купила 1 кг конфет "Алёнка" и потратила 120 руб. , купила 3 кг конфет "Бурёнка" и потратила в 3 раза больше денег чем на конфеты "Алёнка" и 2 кг мармеладок за 57 руб.Вопрос сколько денег мама потратила на сладости, сколько они весят?
Ответы
Ответ дал:
0
120*3=360 руб потратили на бурёнку
2*57=114 руб на мармелад
120+360+114=594 руб
1+3+2=6 кг
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад