• Предмет: Математика
  • Автор: taniva1
  • Вопрос задан 9 лет назад

В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причем цена мёда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге 2184 р., а во второй 2436 р. определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг мёда каждого сорта.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
1) 2436 - 2184 = 252 ( руб ) разница в стоимости
2) 252 : 6 = 42 ( руб ) стоимость 1 кг
3) 2184 : 42 = 52 ( кг ) в первой
4) 2436 : 42 = 58 ( кг ) во второй
Ответ дал: dzhonyk
0
фляги ОДИНАКОВЫЕ
Похожие вопросы