• Предмет: Математика
  • Автор: ayai03
  • Вопрос задан 9 лет назад

Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки он заплатил на 140 сомов больше. Сколько стоит вся покупка.

Ответы

Ответ дал: Andrey1977
0
5-3=2 кг разница стоящая 140 сомов
140:2=70 руб стоит 1 кг бананов или яблок
5+3=8 кг масса всей покупки
8*70=560 сомов цена всей покупки
Ответ дал: ayai03
0
спасибо
Похожие вопросы