для школы купили 56 пар коньков и 45 пар лыж. Пара лыж стоит 300 руб.,а пара коньков в 2 раза дешевле, чем пара лыж. Сколько стоит вся покупка?
Ответы
Ответ дал:
0
Пара коньков стоит:
рублей.
тогда вся покупка стоит:
рублей .
:)
Ответ дал:
0
300:2=150(руб)- стоят пара коньков
56*150=8400(руб)- стоят коньки
45*300=13500(руб) - стоят лыжи
8400+13500=21900(руб)
Ответ: вся покупка стоит 21900 рублей.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад