Мама купила 4 кг. яблок.Расплачиваясь за них,она получила 40 к. сдачи.Если бы мама купила 6 кг яблок,то ей бы пришлось доплатить 40 к.Сколько стоит 1 кг. яблок?
Ответы
Ответ дал:
0
6кг-4 кг = 40к+40к
2кг=80к
1кг=40к
Ответ дал:
0
пусть яблоко стоит -х,тогда
4х+40-его деньги
4х+40=6х-40
2х=80
х=40
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад