• Предмет: Математика
  • Автор: МАРГО1204
  • Вопрос задан 9 лет назад

Мальчик купил на 312 р елочные игрушки , по 24 р каждая. Девочка купила столько же игрушек по 29р. Сколько заплатила девочка за покупку?

Ответы

Ответ дал: Natalie64
0
Для того, чтобы узнать сколько куплено игрушек разделим потраченную сумму на стоимость одной игрушки, то есть 312:24. Получим 13. Значит мальчик купил 13 игрушек. Девочка купила столько же, значит тоже 13, но по 29 рублей. Для того, чтоб узнать сколько же денег потратила девочка умножим количество игрушек то есть 13 на стоимость одной, то есть на 29. Получим сумму 377 рублей. 13*29=377
Похожие вопросы