Директор магазина купил 600 кг яблок по 50 руб.
По какой цене ему надо продавать яблоки чтоб получить прибыл не менее 20000 руб?
Ответы
Ответ дал:
0
Решение:
1. Закуплено яблок на :
50руб*600кг=30000 руб
2. На какую сумму нужно продать магазину яблок, чтобы прибыль была не менее 20000руб:
30000 руб +20000 руб=50000руб
3. По какой цене за 1кг магазину надо продавать яблоки:
50000 руб : 600кг=83руб 33 коп.
Ответ: Магазин должен продавать яблоки по цене за 1 кг не менее 83руб 33 коп
1. Закуплено яблок на :
50руб*600кг=30000 руб
2. На какую сумму нужно продать магазину яблок, чтобы прибыль была не менее 20000руб:
30000 руб +20000 руб=50000руб
3. По какой цене за 1кг магазину надо продавать яблоки:
50000 руб : 600кг=83руб 33 коп.
Ответ: Магазин должен продавать яблоки по цене за 1 кг не менее 83руб 33 коп
Ответ дал:
0
если по 83,33 будет нехватка 2-х рублей
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад