• Предмет: Математика
  • Автор: сердце8
  • Вопрос задан 9 лет назад

решить задачу У мамы было 300 руб. Она купила два килограмма конфет по цене 78 руб. и 3 килограмм печенья по цене 32 руб. А на остальные деньги три одинаковых булочки Сколько стоит булочка

Ответы

Ответ дал: Salvianna
0
1) 78*2=156(руб.) - 2кг конфет
2)3*32= 96(руб) - 3кг печенья
3)300-(156+96)=48(руб.) - 3 булочки
4)48:3=16(руб.) - 1булочка
Ответ дал: kuku79listru
0
78×2=156руб за конфеты 3×32=96руб за печенье 300-156-78=48 осталось 48÷3=16руб одна булочка
Похожие вопросы