• Предмет: Математика
  • Автор: dentitoff
  • Вопрос задан 10 лет назад

За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий за столом сказал: "У моих соседей разные виды помешательства". Докажите, что все они патологические лжецы.

Ответы

Ответ дал: Les3
0

если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь -говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут. 

Похожие вопросы