за 1 литр молока и 1 литр кефира заплатили 53 рубля, а за 2 л кефира и 1 л молока заплатили 79 руб. Сколько стоит 1 л молока и 1 л кефира по отдельности?
Ответы
Ответ дал:
0
x-молоко
y-кефир
x+y=53
x+2y=79
Вычтем из второго уравнения первое
y=79-53=26
x=53-26=27
y-кефир
x+y=53
x+2y=79
Вычтем из второго уравнения первое
y=79-53=26
x=53-26=27
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад