• Предмет: Математика
  • Автор: елена12341
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 1 литр молока и 1 литр кефира заплатили 53 рубля, а за 2 л кефира и 1 л молока заплатили 79 руб. Сколько стоит 1 л молока и 1 л кефира по отдельности?

Ответы

Ответ дал: artemio123788
0
x-молоко
y-кефир
x+y=53
x+2y=79
Вычтем из второго уравнения первое 
y=79-53=26
x=53-26=27

Похожие вопросы