• Предмет: Математика
  • Автор: КошечкаЕлизавета123
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 5 гвоздик и за семь роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы?

Ответы

Ответ дал: Olga1vanovna
0
5*32=160 руб - гвоздики стоят
440-160=280руб - стоимость всех роз
280/7=40 руб стоит одна роза.
Похожие вопросы