• Предмет: Математика
  • Автор: minecggfy
  • Вопрос задан 9 лет назад

купили сыр и 4 кг мандаринов за все заплатили 450 руб треть этой суммы стоит сыр.сколько стоит 1 кг мандаринов?

Ответы

Ответ дал: Вадим8зарипов
0
450:3=150 руб стоит сыр, следовательно 4 кг мандаринов стоят 300 руб (450-150) 300:4=75 руб Ответ: 1 кг мандаринов стоит 75 руб.
Похожие вопросы