• Предмет: Математика
  • Автор: Pivovbhjc7kAfroshka
  • Вопрос задан 9 лет назад

2 одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. Две такие же пачки творога и 1 пак. молока стоят 80 р. На ск-ко руб. один пак. молока дороже 1 пачки творога?

Ответы

Ответ дал: rogov23rus
0
2м+т=94
м+2т=80
это система уравнений решим ее для этого в 1е ур-е из 2го подставим значение м
2(80-2т)+т=94
160-4т+т=94
3т=66
т=22
м=80-44=36
м-т=36-22=14
ответ на 14руб
Ответ дал: лиза0111
0
80-44=36. 36-22=14 все
Похожие вопросы