Стоимость сельди в одном бочонке равна 1440 р., а во втором — 2000 р., причём во втором бочонке сельди на 16 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке.
Ответы
Ответ дал:
0
2000-1440=560 р. - стоимость 16 кг сельди.
560/16=35 р - стоимость 1 кг. сельди
1440/35=41 кг - сельди в первом бочонке.
2000/35=57 кг - сельди во втором бочонке.
Ответ: 41 кг и 57 кг
560/16=35 р - стоимость 1 кг. сельди
1440/35=41 кг - сельди в первом бочонке.
2000/35=57 кг - сельди во втором бочонке.
Ответ: 41 кг и 57 кг
Похожие вопросы
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад