• Предмет: Математика
  • Автор: pnadejdav
  • Вопрос задан 9 лет назад

В магазин привезли 27 кг винограда в ящиках по 3 кг в каждом Один ящик стоит 10 руб Сколько стоит весь виноград?

Ответы

Ответ дал: Regent1828
0
Так как в одном ящике 3 кг винограда,
и стоит этот ящик 10 руб, то стоимость 1 кг винограда:
                 10:3 = 3 1/3 (руб.)
 
Тогда весь виноград стоит: 27 * 3 1/3 = 270/3 = 90 (руб.)

Ответ: весь виноград стоит 90 руб.
-----------------------

2 способ.
            Так как в одном ящике 3 кг винограда, а всего привезли
27 кг, то количество ящиков: 27 : 3 = 9 (шт.)

Если 1 ящик стоит 10 руб, то 9 ящиков будут стоить:
                                                 9 * 10 = 90 (руб.)

Ответ: весь виноград стоит 90 руб.

Похожие вопросы