• Предмет: Математика
  • Автор: alina440
  • Вопрос задан 9 лет назад

Фермер продал 5 центнеров моркови на сумму 3500 руб. и 400 килограмм свеклы на сумму 4800 руб. Что дороже морковь или свёкла

Ответы

Ответ дал: АлисаКруць
0
5 ц.= 500 кг 1)3500:500=7(руб.) стоит 1 кг моркови. 2)4800:400=12(руб.) стоит 1 кг свеклы. 3)7<12 Ответ: Свёкла дороже чем морковь.
Похожие вопросы