Придумай по каждой краткой записи задачу ( задача 4 ), составь схему и уравнение. Реши уравнение
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
0
В магазине цена за 1кг моркови 5р. Саша купил 6кг моркови и 10кг картофеля, за который заплатил столько же, сколько и за морковь. Сколько стоит 1 кг картофеля, и сколько Саша заплатил за всю покупку?
5*6=30(р) стоит вся морковка
30:10=3(р) стоит 1 кг картофеля
проверьте без моего решения, потом сравните, получится ли так же...
х - цена за 1 кг картофеля
х*10 стоимость покупки
х*10=5*6
х*10=30
х=30:10
х=3 (р) стоит 1кг картофеля
3*10=30(р) стоит картофель
5*6=30(р) стоит вся морковка
30:10=3(р) стоит 1 кг картофеля
проверьте без моего решения, потом сравните, получится ли так же...
х - цена за 1 кг картофеля
х*10 стоимость покупки
х*10=5*6
х*10=30
х=30:10
х=3 (р) стоит 1кг картофеля
3*10=30(р) стоит картофель
Ответ дал:
0
да ужас просто((((
Ответ дал:
0
просто торможу к вечеру, уравнение то прощу составить по схеме))))
Ответ дал:
0
смотрите, нет ли опечаток или ошибок)))
Ответ дал:
0
спасибо большое!!!! все правильно
Ответ дал:
0
отлично, обращайтесь, чем смогу, помогу))) сама тренируюсь тут))) что б в ногу с дитем идти))
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад