• Предмет: Алгебра
  • Автор: lenochkaa16
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сколько граммов кураги можно купить на 150 рублей если ее цена составляет 240 рублей за килограмм?

Ответы

Ответ дал: Малинка2012
0

240 руб. - 1 кг

150 руб. - х

х=150*1:240=150:240=0,625 (кг) = 625 г

Ответ: 625 г кураги можно купить на 150 рублей

Похожие вопросы