• Предмет: Математика
  • Автор: дшдш
  • Вопрос задан 10 лет назад

у девочки было 40рублей.сколько бубликов она может купить по цене 5рублей за бублик?6рублей за бублик?

Ответы

Ответ дал: umnaxa
0

Если булик стоит 5 рублей, то:

40:5=8 бубликов

Если бублик стоит 6 рублей, то:

40:6=6 бубликов, 4 рубля останется

Ответ дал: Galinocshka
0

по цене 5 рублей она купит 40:5=8 бубликов

по цене 6 рублей она купит 40:6=6,(6) т.е. 6 бубликов

Похожие вопросы