Ответы
Ответ дал:
0
1 способ. Пропорция: 0,7 кг - 1400 руб.
1,9 кг - х руб.
х = 1,9 * 1400 : 0,7 = 3800 (руб.)
2 способ. По действиям:
1) 1400 : 0,7 = 2000 (руб.) - стоит 1 кг мяса;
2) 2000 * 1,9 = 3800 (руб.) - надо заплатить за 1,9 кг мяса.
Ответ: 3800 руб.
1,9 кг - х руб.
х = 1,9 * 1400 : 0,7 = 3800 (руб.)
2 способ. По действиям:
1) 1400 : 0,7 = 2000 (руб.) - стоит 1 кг мяса;
2) 2000 * 1,9 = 3800 (руб.) - надо заплатить за 1,9 кг мяса.
Ответ: 3800 руб.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад