Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисования и черчения. Всего 10 штук. За альбомы для рисования заплатили 480 тенге , а за альбомы для черчения 120 тенге. Сколько было куплено альбомов для рисования и черчения по отдельности???
Ответы
Ответ дал:
0
(480 + 120) : 10 = 60 тенге стоит 1 альбом для рисования и 1 альбом для черчения
480 : 60 = 8 альбомов для рисования купили
120 : 60 = 2 альбома для черчения купили
480 : 60 = 8 альбомов для рисования купили
120 : 60 = 2 альбома для черчения купили
Ответ дал:
0
Ответ:
1)120+480=600(р)стоили альбомы
2)600:10=60(р)стоил 1альбом
3)480:60=8(ал)рисования
4)120:60=2(ал)чертения
Ответ:8рисования,2чертени
1)120+480=600(р)стоили альбомы
2)600:10=60(р)стоил 1альбом
3)480:60=8(ал)рисования
4)120:60=2(ал)чертения
Ответ:8рисования,2чертени
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад