• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

что выгадней купить на 96 руб .:литровые пакеты молока по цене 17 рубюъ./л или двухлетровые пакеты молока по цене 32 руб . /л?

Ответы

Ответ дал: Малинка2012
0

32:2=16 (руб.) - стоит 1 л молока в 2-х л пакете

96:16=6 (л) - молока можно купить на 96 руб. 2-х л пакетами

96:17approx5,6 (л) - молока можно купить литровыми пакетами

Ответ: выгоднее покупать молоко 2-х литровыми пакетами

Похожие вопросы