• Предмет: Математика
  • Автор: kekkekkekekekekekek
  • Вопрос задан 9 лет назад

Решите задачу:К празднику мама купила 5 кг помидоров на 300 рублей.Сколько кг огурцов купит мама на 600 рублей,если цена огурцов в два раза меньше цены помидоров?

Ответы

Ответ дал: Клаунпис
0
Найдем, сколько будет стоить 1 кг помидоров.
300:5=60(р)
Найдем цену 1 кг. огурцов.
60:2=30(р)
Далее найдем, сколько кг. огурцов мама сможет купить на 600 рублей.
600:30=20(кг)
Похожие вопросы