• Предмет: Математика
  • Автор: kristinasuvoro
  • Вопрос задан 9 лет назад

на 150р мама купила 3 кг яблок по 20р. за килограмм и 2 кг груш. на ск.дешевле 1 кг яблок чем 1кг груш,

Ответы

Ответ дал: 456102
0
3*20=60(р)-за яблоки
150-60=90(р)
90:2=45(р) стоит 1кг груш
45-20=25(р)
1кг яблок дешевле на 25 рублей
Похожие вопросы