• Предмет: Математика
  • Автор: glori4k
  • Вопрос задан 10 лет назад

Господарка хотіла купити кавун масою 3 кг, а купила -- масою 5 кг, тому заплатила на 60 копійок більше. Скільки коштував кавун?

Ответы

Ответ дал: VekaSolnce
0

1)5-3=2(кг) - разница в весе

2)60:2=30(коп) - цена за 1 кг

3)30*5=150(коп)=1р50к - цена арбуза 

Ответ дал: Анюююта
0

1)60:2=30(коп) стоит один кг

2) 5*30=150(коп)=1гр.50коп

Похожие вопросы