За 400г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1 кг сыра стоит 95 р ?
Ответы
Ответ дал:
0
95*0,4=38 рублей заплатили за сыр
126,8-38=88,8рубля за колбасу
88,8:1,2=74 рубля стоит кг колбасы
126,8-38=88,8рубля за колбасу
88,8:1,2=74 рубля стоит кг колбасы
Ответ дал:
0
находим стоимость 1 грамма сыра-
95 : 1000g = 0,095r
находим стоимость 400g сыра:
0,095*400g=38r
находим стоимость 1 килограмма колбасы:
126,8-38=88,8r
теперь находим стоимость 1 грамма колбасы:
88,8/1200= 0,074r
ну а теперь ищем стоимость 1 килограмма колбасы:
0,074 * 1000g = 74 рубля
Ответ: 74р
95 : 1000g = 0,095r
находим стоимость 400g сыра:
0,095*400g=38r
находим стоимость 1 килограмма колбасы:
126,8-38=88,8r
теперь находим стоимость 1 грамма колбасы:
88,8/1200= 0,074r
ну а теперь ищем стоимость 1 килограмма колбасы:
0,074 * 1000g = 74 рубля
Ответ: 74р
Ответ дал:
0
у меня оштбка. забыл про 80 копеек. ответ 74р
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад