• Предмет: Математика
  • Автор: pdv1985
  • Вопрос задан 9 лет назад

За арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 р.,а за дыню массой 4 кг она заплатила 72 р. Что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм дыни?На сколько дороже?

Ответы

Ответ дал: Vicky74
0
1)84:7=12(р.)-цена одного кг арбуза
2)72:4=18(р.)-цена одного кг дыни .
3)18-12=6(р.)на сколько больше стоит кг дыни чем кг арбуза.
Похожие вопросы