• Предмет: Математика
  • Автор: inflamest
  • Вопрос задан 10 лет назад

помогите решить задачу)) 

в декабре виноград подорожал на 25% и стал стоить 200 р за килограмм. сколько рублей стоил 1 кг винограда до подорожания в декабре

Ответы

Ответ дал: guzelkou
0

100-25=75%

 

200х=100*75

200=7500

х=37,5

 

200-37,5=162,5 (р)

Ответ дал: triolana
0

1)100+25=125 % составляет цена после подоражания

2)200:125=1,6 руб составляет 1 %

3)1,6*100=160 руб цена до подоражания

=====================================

Похожие вопросы