• Предмет: Математика
  • Автор: flatronlg88
  • Вопрос задан 9 лет назад

если бы мама купила 6 кг персиков у нее осталось бы 70 грн, а если 10 кг , не хватило бы 50 грн. сколько денег было у мамы?

Ответы

Ответ дал: alphaMOZG
0
10-6=4(не хватило)
70-50=20(не хватило)
20:4=5(цена одной)
5*6=30(было)
Похожие вопросы