• Предмет: Математика
  • Автор: AlonkaDavalka
  • Вопрос задан 2 года назад

за 3,5 кг мяса заплатила 1,4 тыс. р. Сколько надо заплатить за 7,1 такого мяса?

Ответы

Ответ дал: Svetlanka96
1
Узнаем стоимость килограмма мяса:
1,4:3,5=0,4 тысячи или же 400 рублей
Узнаем стоимость 7,1 кг мяса:
0,4*7,1=2,84 тысячи или же 2840 рублей

Ответ дал: stas0107
1
решение пропорцией в приложении
Приложения:
Похожие вопросы