• Предмет: Математика
  • Автор: анна764
  • Вопрос задан 9 лет назад

2 кг апельсинов заплатили 2.5 рубля . Сколько апельсинов можно купить на 80 копеек?

Ответы

Ответ дал: Катя20007
0
2,5:2=1,25руб-стоит 1кг апельсин
0,8:1,25=0,64кг тможно купить на 80 копеек
Ответ дал: sofiadvoreckova
0
килограмм же
Ответ дал: Катя20007
0
если 1кг стоит 1р 25 к то какие кг. ты купишь на 80 копеек
Ответ дал: sofiadvoreckova
0
0,64 кг или 640 г
Ответ дал: Катя20007
0
извини пожалуйста я забыла что впереди поставила ноль
Ответ дал: sofiadvoreckova
0
Составим пропорцию
2/250=х/80
x=2*80/250=0.64

Похожие вопросы