• Предмет: Математика
  • Автор: ЭвоЧка
  • Вопрос задан 10 лет назад

помогите решить задачу 6 класса!купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья .За всю покупку заплатили 5.96 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на1 .3 тыс. рублей .сколько стоит 1 кг конфет

Ответы

Ответ дал: Jrs
0

х -стоят конфеты

х-1,3 -стоят печенья

1,2х+0,8(х-1,3)=5,96

2х-1,04=5,96

2х=7

х=3,5 тыс. рублей стоит 1 кг конфет

Похожие вопросы