За 400 г сыра и 1,2 кгклбасы заплатили 126р. 80 к. Какова цена 1 кг клбасы если 1 кг сыра стоит 95 р.
Ответы
Ответ дал:
0
т.к. 1кг сыра стоит 95р составляем пропорцию
1000гр-95р
400гр-х
по правилу креста находим х= 400*95:1000=38
38р- стоит 400 гр сыра
126.8-38=88.8р. заплатили за 1.2 кг колбасы
составляем пропорцию
х-1000гр
88.8-1200гр
по правилу креста находим х=88.8*1000:1200=74р стоит 1 кг колбасы
ответ: 74 р
1000гр-95р
400гр-х
по правилу креста находим х= 400*95:1000=38
38р- стоит 400 гр сыра
126.8-38=88.8р. заплатили за 1.2 кг колбасы
составляем пропорцию
х-1000гр
88.8-1200гр
по правилу креста находим х=88.8*1000:1200=74р стоит 1 кг колбасы
ответ: 74 р
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад