Ответы
Ответ дал:
0
81:3-57:3
Задача
Маша купила 3 упаковки акварельных красок за 81 рубль и 3 упаковки масляных красок за 57 рублей. На сколько упаковка акварельных красок дороже, чем упаковка масляных?
Решение
81:3-57:3=27-19=8 (рублей) - упаковка акварельных красок дороже, чем масляных.
Ответ: на 8 рублей.
Задача
Маша купила 3 упаковки акварельных красок за 81 рубль и 3 упаковки масляных красок за 57 рублей. На сколько упаковка акварельных красок дороже, чем упаковка масляных?
Решение
81:3-57:3=27-19=8 (рублей) - упаковка акварельных красок дороже, чем масляных.
Ответ: на 8 рублей.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад