Фрукты можно купить в супермаркета и на рынке. Цена яблок на рынке равна 45 рублей за 1 кг,а в супермаркете цены на фрукте на 20% выше. Сколько
рублей заплатит покупатель за 6 кг яблок в супермаркете?
Ответы
Ответ дал:
0
1)45*20:100=9(руб.)-на столько дороже в супермаркете
2)45+9=54(руб.)-стоит 1 кг в супермаркете
3)6*54=324(руб)-стоят 6 кг яблок
Ответ:покупатель заплатит за 6 кг яблок в супермаркете 324 рубля.
2)45+9=54(руб.)-стоит 1 кг в супермаркете
3)6*54=324(руб)-стоят 6 кг яблок
Ответ:покупатель заплатит за 6 кг яблок в супермаркете 324 рубля.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад