За 6м льняной ткани заплатили k руб. А один метр шёлка на n руб. дороже метра льняной ткани. Чему равна цена метра шелка?
Ответы
Ответ дал:
0
1 м льняной стоит k/6 руб.
А 1 м шелка на n руб дороже. Он стоит
k/6 + n = (k + 6n)/6
А 1 м шелка на n руб дороже. Он стоит
k/6 + n = (k + 6n)/6
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад