• Предмет: Математика
  • Автор: Давидик11
  • Вопрос задан 9 лет назад

За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 руб. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 руб. Сколько стоит 1 кг дыни ? Решите уравнением!

Ответы

Ответ дал: jekadva
0
4,2x+5,4*(x+0,2)=3,96
4,2x+5,4x+1,08=3,96
9,6x=3,96-1,08
9,6x=2,88
x=2,88:9,6
x=0,3 руб стоит один кг дыни
Похожие вопросы