Бабушка купила 6 кг риса за 42 грн.сколько кг гречки купит бабушка за 72 грн,если 1 кг гречки на 2 грн дороже за 1 риса?
Ответы
Ответ дал:
0
42:6=7 грн стоит 1 кг риса 7+2=9 грн стоит 1 кг гречки 72:9=8 кг Ответ: 8 кг гречки купит бабушка за 72 грн.
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад