• Предмет: Математика
  • Автор: ититититититити
  • Вопрос задан 9 лет назад

колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р за килограмм и 30 кг яблок по 1,1 р за килограмм.какова средняя цена 1 кг проданных яблок?

Ответы

Ответ дал: 888123456789067
0

деньги получены 20*1,3=   26 руб      30*1,1 =33 руб   всего 26+33=59 руб.     всего продано 20+30=50 кг

средняя цена 59:50= 1,18 руб.
Похожие вопросы